Apartment Geneva City Center

  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Das Apartment Geneva City Center liegt im Stadtviertel Innenstadt von Genf in nur 8 Gehminuten Entfernung von der Île Rousseau. Es liegt 250 Meter von der Bushaltestelle Gare Cornavin und 250 Meter vom Bahnhof Genf entfernt.

Die Apartments verfügt über eine komplette Küche, in der die Gäste ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten können.

Es befindet sich in einer Entfernung von 12 Minuten zu Fuß von der Blumenuhr sowie nicht weit entfernt vom Jardin Anglais. Das Maison Tavel ist in ca. 1 km Entfernung vom Apartment Geneva City Center gelegen. Dieses Apartment befindet sich auch nur wenige Schritte entfernt von der Notre-Dame de Genève.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Apartment Geneva City Center
Quartier Gare-Mont-Blanc
Exklusiver Mobilpreis

Quartier Gare-Mont-Blanc

16 m von der Unterkunft entfernt
USD 249 USD 224
pro Nacht
01 Convenient Central Studio - Station Station
Exklusiver Mobilpreis

01 Convenient Central Studio - Station Station

4.0
Anständig 12 Bewertungen
83 m von der Unterkunft entfernt
USD 191 USD 172
pro Nacht
Appartement Centre Ville
Exklusiver Mobilpreis

Appartement Centre Ville

4.1
Anständig 25 Bewertungen
181 m von der Unterkunft entfernt
USD 219 USD 197
pro Nacht

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Geneva City Center?
      Das Apartment Geneva City Center befindet sich im Stadtviertel Innenstadt von Genf in 950 Meter Entfernung zur Blumenuhr.
    • Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments Geneva City Center?
      Besuchen Sie während Ihres Aufenthalts in Genf die Blumenuhr (950 m von der Unterkunft entfernt) und das Maison Tavel (nicht weit entfernt vom Apartment Geneva City Center).
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Geneva City Center?
      Der Mietpreis fürs Apartment Geneva City Center beträgt 324 $.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants Chez Boubier Café de Paris und Miyako liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.
    • Wird im Apartment Geneva City Center Internet angeboten?
      Ja, das Apartment Geneva City Center gewährt Zugang zu WLAN.

    Lage

    Map

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Apartment Geneva City Center

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen